Team

Matthias Hupe Rechtsanwalt München für Zivil- und Zivilprozessrecht, Schiedsverfahren Handels- und Gesellschaftsrecht, Restrukturierung, Erneuerbare Energien

Matthias Hupe

Rechtsanwalt | Partner
+49 (0)89 890 555 6-0
hupe@hgp-legal.de

Profil

Philipp Gantenberg Rechtsanwalt München für Gesellschaftsrecht/Mergers & Acquisitions, Handelsrecht, deutsch-italienischer Rechtsverkehr, Auszeichnung beste Rechstanwälte Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht

Dr. Philipp Gantenberg

Rechtsanwalt | Partner
+49 (0)89 890 555 6-0
gantenberg@hgp-legal.de

Profil

Alexandra Bergmann-Rechtsanwältin München für Gewerblicher Rechtsschutz, Marken-, Urheber-, Designrecht, Wettbewerbsrecht, Vertragsrecht und Prozessrecht

Dr. Alexandra Bergmann, LL.M.

(CWSL – San Diego) | Rechtsanwältin | Partnerin
+49 (0)89 890 555 6-0
bergmann@hgp-legal.de

Profil

Martin Guschlbauer Rechtsanwalt München für Arbeitsrecht, Dienstvertragsrecht, Handelsvertreterrecht

Martin Guschlbauer, LL.M.

Rechtsanwalt | Partner
+49 (0)89 890 555 6-0
guschlbauer@hgp-legal.de

Profil

Constanze Becker Rechtsanwältin München für Immobilienrecht, Mietrecht, Wohnungseigentums- & Grundstücksrecht, privates Bau- & Architektenrecht, Nachbarrecht & Maklerrecht

Constanze Becker

Rechtsanwältin | Of Counsel
+49 (0)89 890 555 6-0
becker@hgp-legal.de
Profil

Laura Regelsberger Rechtsanwältin München für Marken-, Urheber-, Designrecht, Wettbewerbsrecht, Vertragsrecht und Litigation

Laura Regelsberger

Rechtsanwältin | Senior Associate
+49 (0)89 890 555 6-0
regelsberger@hgp-legal.de
Profil

Sebastian Benke Rechtsanwalt München für Konfliktlösung, Prozessführung, Handels- Produkthaftung

Sebastian Benke, LL.M.

Rechtsanwalt | Senior Associate
+49 (0)89 890 555 6-0
benke@hgp-legal.de
Profil

Shiwa Nassary Rechtsanwältin München für Gesellschaftsrecht/Mergers & Acquisitions, Immobilienrecht, Erneuerbare Energie

Shiwa Nassary

Rechtsanwältin | Associate
+49 (0)89 890 555 6-0
nassary@hgp-legal.de
Profil

Louis Mayer Rechtsanwalt München für Marken-, Design- und Urheberrecht, Wettbewerbsrecht, Zivil- und Handelsrecht, vertragliche Beratung, Prozessführung

Louis Mayer

Rechtsanwalt | Associate
+49 (0)89 890 555 6-0
mayer@hgp-legal.de

Profil

Florian Schwepcke Rechtsanwalt München für Konfliktlösung und Prozessführung, Handels- und Gesellschaftsrecht, M&A

Florian Schwepcke

Rechtsanwalt | Associate
+49 (0)89 890 555 6-0
schwepcke@hgp-legal.de
Profil